Срочно даю 100 балов №1. Які з рівностей є тотожностями:1) -( a-2b)= -a-2b;. 2) aaa =a³; 3)

2(a-1)=2a-1?​

Ответы на вопрос

Отвечает Барчишена Виктория.

Ответ:

2)

Объяснение:

1)

-(а - 2b) = -a - 2b

-a + 2b ≠ -a -2b

Не является тождеством

2)

ааа = а³

Тождественно равны

3)

2(а - 1) = 2а - 1

2а - 2 ≠ 2а - 1

Не является тождеством