Вы собрали клубнику в два ведра. В одном ведре в 2 раза больше клубники, чем во втором. После

того как из первого ведра забрали 2 кг,то во втором стало клубники на 1,5 кг больше .Сколько кг клубники было в каждом ведре первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Добош Денис.

Ответ:

Объяснение:

во втором Х

в первом 2 х

2 х -2 = Х +1,5

х = 3,5 кг - во втором

3,5*2 = 7 - в первом