Розв'яжіть рівняння 5(6+2х)=3(х-4) А)4 Б)6 В)-6 Г)-4


Ответы на вопрос

Отвечает Водопьянов Стас.

                                                  Ответ:

в) - 6

                                             Объяснение:

5\left(6+2x\right)=3\left(x-4\right)\\30+10x=3x-12\\30+10x-30=3x-12-30\\10x=3x-42\\10x-3x=3x-42-3x\\7x=-42\\\frac{7x}{7}=\frac{-42}{7}\\x=-6