Криминант квадратного уравнения: 2) -x² - 12x + 21= 0; ​


Ответы на вопрос

Отвечает Артюшенко Аленка.

Ответ:

228

Объяснение:

-x² - 12x + 21= 0

D = b²-4ac - дискриминант квадратного уравнения ax²+bx+c=0

a=-1, b=-12, c=21

D=(-12)²-4*(-1)*21=144+84=228