Срочнооо Помогите пожалуйста Нужно злелать пятое задание (2x-5)(x+4)=x(2x-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Злобина Аня.

Объяснение:

2x^2+8x-5x-20=2x^2-7x

2x^2+3x-20=2x^2-7x

2x^2+3x-20-2x^2+7x=0

10x-20=0

x=2