ДАЮ 40 БАЛЛОВ Найди корень данного уравнения 3/5*y-10=-15+y/5


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:

Корни (нули) принимают значения

x

в точках, где график пересекает ось X. Чтобы найти корни (нули), заменим

y

на

0

и найдем решение для

x

.

Объяснение:

Отвечает Изгагин Андрей.

Ответ:

-12\frac{1}{2}

Объяснение:

\frac{3}{5}y-10=-15+\frac{y}{5}\\\\\frac{3}{5}y-\frac{1}{5}y=-15+10\\\\\frac{2}{5}y=-5\\\\y=-5:\frac{2}{5}\\\\y=-\frac{5*5}{2}\\\\y=-\frac{25}{2}\\\\y=-12\frac{1}{2}