Помогите пожалуйста решить уравнение -x-2+3(x+3)=3(4-x)-3 дам 40балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Рустам.

Ответ:

х= 2/5

Объяснение:

-х - 2 +3х + 9 = 12-3х -3

2х +7 =9 -3х

2х+3х = 9-7

5х = 2

х = 2/5

Может быть не правильно. доброй ночи:)