(2x-1)(x+2) - (x+3)(2x-1), якщо х=-1


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Объяснение:

(2x-1)(x+2) - (x+3)(2x-1) = 2х² + 4х - х - 2 - 2х² + х - 6х + 3 = 4х + 1

якщо х= -1

4х + 1 = 4 * (- 1) + 1 = - 4 + 1 = - 3

Отвечает Рязанов Игорь.

Ответ:

Объяснение:

(2х-1)*((х+2)-(х+3))=(2х-1)*(х+2-х-3)=(2х-1)*(-1)=-1(2х-1)=-2х+1= -2*(-1)+1=2+1=3