Після того як Іванко прочитав 13/20 книги, йому залишилось прочитати 63 сторінки. Скільки сторінок

у книзі? Помогите пожалуйста, я не понимаю, это нужно 13/20 от 63?... Даю 15 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

Ответ:

180 страниц

Пошаговое объяснение:

20/20 - 13/20 = 7 /20  -  мы узнали сколько надо дочитать страниц, затем можно составить следуючию пропорцию:

7/20 - 63страницы

20/20 - все

63:7*20=180

Отвечает Бурантаев Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:\frac{20}{20} - \frac{13}{20} = \frac{7}{20} = 63сторінкам книги
\frac{1}{20} = 63:7 = 9

1/20 у нас равна 9, это число нужно умножить на 20.
\frac{20}{20} = 9*20 = 180 стр.