(x+3)(x-4)-(x-2)(x+1)=5. уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Щадилов Михаил.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Бойко Ксения.

Объяснение:

(х + 3)(х - 4) - (х - 2)(х + 1) = 5

(х² - 4х + 3х - 12) - (х² + х - 2х - 2) = 5

(х² - х - 12) - (х² - х - 2) = 5

х² - х - 12 - х² + х + 2 = 5

-10 = 5

х Є

Утверждение ложно для любого значения х