Один из корней данного уравнения равен 2. Найдите второй корень и свободный член с, используя

теорему Виета: x^2-7x+c=0

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Настя.

Ответ:х1=5, с=10

Объяснение:

по теореме Виета

х1+х2= - b

x1×x2=c

x1+2=7

x1=5

тогда с = 5×2=10

x^2-7x+10=0

Отвечает Дятел Влад.

Ответ:

7; 10

Объяснение:

x^2-7x+c=0

По теореме Виета: сумма  корней квадратного уравнения равна -b, произведение двух корней равно с. Используем это:

х1+х2=7

х1=2, тогда х2=7-2=5

свободный член с=х1*х2=2*5=10

Имеем уравнение: х²-7х+10=0