1°. Перетворити в многочлен стандартного вираз: B) (x-2)(2x+3); г) (y+2)(y²+y-4). пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Сафошкина Элина.
В) (х-2)(2х+3) = 2х^2+3х-4х-6 = 2х^2-х-6
г) (у+2)(у^2+у-4) = у^3+у^2-4у+2у^2+2у-8 = у^3+3у^2-2у-8
^ это степень