1) -3x. (2x-1); 2) (2a - b) 8b+8b²;3) 0,5a(2a - b) - 0,56(2b - a);4) (x-2)(x+3);5)

(2x-1)(31-x);6) 4y-(1+2y)(2y-y) срочно даю 100 Балів ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Ира.

1) -3x (2x-1) = -6х²+3х

2) (2a - b) 8b+8b² =16аb-8b²+8b²=16аb

3) 0,5a(2a - b) - 0,56(2b - a) = а²-0,5аb-1,12b+0,56а

4) (x-2)(x+3)=х²-2х+3х-6=х²+х-6

5) (2x-1)(31-x)=62х-31-2х²+х

6) 4y-(1+2y)(2y-y)=4у-2у-4у²+у-2у²=-6у²+3у