A(x+y)+4x+4y=Розкласти на множники​


Ответы на вопрос

Отвечает Davlatov Alimjan.

Ответ:

а(х+у)+4х+4у=

= а(х+у) + (4х+4у)=

= а(х+у)+4(х+у)=

=(х+у) (а+4)