Алибек прочитал 2/5 книги , во второй 1/10 . Какую часть книги ему осталось Прошу можно по

действиям Дам 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Мотрунич Віталій.

Ответ:

1/2 ч

Пошаговое объяснение:

1) 2/5+1/10=4/10+1/10=5/10=1/2 ч - прочитал за 2 дня.

1 часть - вся книга

2) 1-1/2=2/2-1/2=1/2 ч - осталось прочитать

Отвечает Зуев Дима.

1/2

обьяснение:

2/5=4/10

2/5+1/10=5/10=1/2

або

4/10=1/10=5/10=1/2