Решите уравнение (ответ записать в виде десятичной дроби): 5х (х - 4) – х (5 + 5х) = 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.

Ответ:

x = -0,2

Объяснение:

5x(x-4) - x(5+5x) = 5

5x^2 - 20x - 5x -5x^2 = 5
-25x = 5

25x = -5

x = -5/25

x= -1/5

x= -0,2