A/4=b/5, найти значение выражения a/b


Ответы на вопрос

Отвечает Аширбек Нариман.

Ответ: значение выражения а/b = 4/5.

Объяснение:

Выражение а/4 = b/5 - пропорция, а в пропорции можно менять местами крайние (средние) члены, при этом пропорция остается верной.

Прэтому:

а и 5 - крайние члены, 4 и  - средние, значит, пропорцию можно переписать в виде а/b = 4/5.