Розкладіть на множники многочлен: 1) a² - 36; 2) 4x² - 81y². ​


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Настя.

Ответ:

a² - 36 = (a - 6)(a + 6)

4x² - 81y² = (2x + 9y)(2x - 9y)