СРОЧНООООО!!!!!!!!!ДАЮ 90 БАЛОВВВВВВВ Арифметична прогресія задана формулою n-го члена. Знайти S50,

якщо: аn= 2n+3;

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

Ответ: S₅₀=2700.

Объяснение:

a_n=2n+3\ \ \ \ \ \ \ S_{50}=?\\\\a_1=2*1+3=2+3=5.\\\\a_{50}=2*50+3=100+3=103.\\\\S_{50}=\frac{5+103}{2}*50 =\frac{108}{2}*50=54*50=2700.