Найдите корень уравнения √6x+4=2x


Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
6x+4≥0⇒6x≥-4⇒x≥-2/3
2x≥0⇒x≥0
x∈[0;∞)
6x+4=4x²
4x²-6x-4=0
D=36+64=100
x1=(6-10)/8=-1/2 не удов усл
x2=(6+10)/8=2