Не решая уравнения : 6(4х+1) + 9(2х-3)=128. Доказать, что оно не имеет целых корней


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеенко Владимир.

24x+6+18x-27=128
24x+18x=128-6+27
42x=149
X=149:42
X=3,(5)
Не имеет целых корней так как Здесь десятичная дроби