Для покраски 15 станков надо 18 кг краски. сколько краски требуется для покраски 25 таких же станков


Ответы на вопрос

Отвечает Декало Алёна.

1) 18/15 = 1.2кг на 1 станок
2) 25*1,2 = 30кг краски нужно на покраску 25 станков.

Отвечает Шергин Владислав.

Это можно решит пропорцией
15 ст-18кг
25ст-х кг
х=(25×18)÷15
х=30