1 число на 9 меньше второго.найдите эти числа, если одна вторая первого числа равна одной третей

второго числа . ЕСЛИ МОЖНО С ТАБЛИЦЕЙ

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Татьяна.

Полное решение во вложениях 


Отвечает Львов Антон.

I х-9        1/2х - 8

 

II х         1/3х

 

1/2x-8=1/3x

3/6x-2/6x=8

1/6x=8

x= 8:1/6

x= 48

2)48-9= 39