2. Упростите выражение (с+b)(c-b)-(5c²-b²) Пожалуйста с подробным решением :)


Ответы на вопрос

Отвечает Братенкова Мария.
(c+ b)(c - b) - (5c^2 - b^2) = c^2 - b^2 - 5c^2+ b^2 = -4c^2
Отвечает Ткачёв Витя.
(с+b)(c-b)-(5c²-b²) = с^2 - сb + bc - b^2 - 5c^2 + b^2 = -4c^2.
Удачи)))