Даю 70 балов срочно ситема ривнянь ...,,,,????????????????????????? за 7 кг апельсинов и 4 кг

лиминов заплатили 26 грн скильки коштує 1 кг и скильки 1кг лимонив якщо в 5 кг апельсинов дороже за 2 кг лимонов 4 грн

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Елизавета.
Хгрн-стоит кг апельсин,у грн -кг лимонов
7x+4y=26
5x-2y=4/*2⇒10x-4y=8
прибавим
17х=34
х=2грн стоит кг апельсин
14+4у=26
4у=12
у=3грн стоит 1кг лимонов