Иррациональная функция. Решить неравенства X*√x+1 меньше или равно 0 Полное решение.


Ответы на вопрос

Отвечает Стефанов Глеб.

x\sqrt{x+1}\leq 0\\y=x\sqrt{x+1}\\y=0\\x\sqrt{x+1}=0

Нули: x=0;x=-1

В силу ОДЗ: x+1\geq 0

\left [{ {{+++[-1]---[0]+++>x} \atop {---[-1]+++++++>x}} \right.

Ответ: [-1;0]