Индуктивности катушки колебательного контура 0.5 гн. При какой ёмкости конденсатора контур будет

настроен в резонанс с радиостанций, работающей на длине волны 400м?

Ответы на вопрос

Отвечает Богинская Инна.

Формула Томсона T=2пи*корень(LC) выражаю емкость C= T(2)/4пи(2)L T=1/частота частота=слямда   злдесь с-скорость эл маг волны T= лямдас Емкость  С=лямда(2)/4пи(2)с(2)L=400(2)/4*3.14(2)*3*10(8)*0.5== 160000/12*10(9)=1.3*10(-5)=13мкФ