Решите пожалуйста, заранее спасибо. 3х(х-2)=(х-1)(2х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Алаш Нуртлеп.
3х²-6х=2х²+х-2х-1
3х²-6х-2х²-х+2х+1=0
х²-5х+1=0
D=25-4×1×1 = √21
x1 = 5+√21/2×1 = 5+√21/2
x2 = 5-√21/2×1 = 5-√21/2