После снижения цены на 15% товар стал стоить 255 рублей. Найдите начальную его цену. Ответьте

пожалуйста быстро

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Михаил.
100 - 15 = 85%
255 - 85 %
Х - 100%
Х = 255 *100 / 85
Х = 300 руб - цена товара до снижения.
Отвечает Аганина Катя.
100-15=85%стал стоить товар
255:85*100=3*100=300 стоил товар до понижения цены