Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:

а)2b+(3a-8b)б)37-(y-52)в)(9-4x)+(7+2x)г)(2a-7y)-(5a+7y)д)(2-4y)-(31y-6)-11

Ответы на вопрос

Отвечает Кадаева Аминат.

Відповідь:

Пояснення:

2b+(3a-8b)=2b+3a-8b=3a-6b

37-(y-52)=37-y+52=89-y

(9-4x)+(7+2x)=9-4x+7+2x=16-2x

(2a-7y)-(5a+7y)=2a-7y-5a-7y= -3a-14y

(2-4y)-(31y-6)-11=2-4y-31y+6-11= -35y--3

Отвечает Маринкина Милана.

Ответ:

а)2b+(3a-8b)=2b+3a-8b=3a-6b

б)37-(y-52)=37-y+52=89-y

в)(9-4x)+(7+2x)=9-4x+7+2x=16-2x

г)(2a-7y)-(5a+7y)=2a-7y-5a-7y=-3a-14y

д)(2-4y)-(31y-6)-11=2-4y-31y+6-11=-35y-3