4x-1/2-5-x/3-3x-8/6=1


Ответы на вопрос

Отвечает Юсов Илья.

х-41/6-х/3=1

6х-41-2х=6

4х-41=6

4х=6+41

4х=47

х=47/4

х=11 целых 3/4

х=11,75