ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!знайдіть корені рівняння | 2x - 3 | = x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Борзилова Дарья.
|2х-3|=х+1
1)2х-3=х+1
х=4
2)-(2х-3)=х+1
-2х-х=1-3
-3х=-2;х=2/3
3)ОДЗ х+1>=0;х>=-1
ответ 4;2/3