Подробно пожалуйста 5x-6=-3 1/2x-36=-24 4(x-6)-4(x-8)=-10


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Денис.
5х - 6 = - 3
5х = 6 - 3
Х = 3 : 5
Х = 0,6
----------
1/2х - 36 = - 24
1/2х = 36 - 24
Х = 12 : 1/2
Х = 24
------------
4( Х - 6 ) - 4( Х - 8 ) = - 10
4х - 24 - 4х + 32 = - 10
8 не равно - 10
Нет решений
Отвечает Раделицький Василь.
5х=-3+6
5х =3
х=3÷5
х=3 /5


1/2х = 36-24
1/2х= 12
х= 12÷ 1/2
х =24


что то с 3 уравненим никак . записано верно?