Подать у образе многочлена (x+1)(x^2+2x+3) решыть уравнение x^2+11x-(x+5)(x-5=19)


Ответы на вопрос

Отвечает Лесной Макс.
▪(x+1)(x^2+2x+3) = х^3 +3х^2 + 5х + 3

▪x^2+11x-(x+5)(x-5)=19
x^2 + 11x - (x^2 - 25) = 19
x^2 + 11x - x^2 + 25 = 19
11х = 19 - 25
11х = -6
х = -6/11
Отвечает Саско Святослав.
(x+1)(x^2+2x+3)=x³+2x²+3x+x²+2x+3=x³+3x²+5x+3

x^2+11x-(x+5)(x-5)=19
x
²+11x-x²+25=19
11x=19-25
11x=-6
x=-6/11