Исследовать функцию на экстремум f(x)=x^2-10x+9


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Антон.
F(x)=x²-10x+9
f(x)' = 2x-10=2(x-5)
2(x-5)=0
x-5=0
x=5
      -                 +
------------ 5 ------------------
x=5 - точка минимума.
Уmin=5²-10*5+9=25-50+9=-16