В первом доме 80 квартиры во втором в 4 раза меньше чем в первом а в третьем столько сколько в

первом и во втором дома вместе сколько квартир в третьем доме

Ответы на вопрос

Отвечает Кокшаров Пётр.
80:4=20 квартир в третьем доме
Отвечает Серякова Светлана.
1)80/4=20(кв.) во втором доме
2)20+80=100(кв)- в 3 доме
не указанно надо ли искать сколько всего квартир ну вот:
3)100+80+20=200(кв)