Решите уравнение х^2 +6 = 5х. Если уравнение имеет более одного корня, вответ запишите меньший из

корней.Ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ексебаев Алишер.

x²-5x+6=0

D= 25-24=1

x1= (5+1)/2= 3

x2= (5-1)/2= 2 - меньший корень

Ответ: x=2


Отвечает Минский Арсений.

...........,..........