Пожалуйста помогите решить уравнение : 6 + 27 икс равно 12 икс плюс 9


Ответы на вопрос

Отвечает Золотилова Елена.

Ответ: 6+27*х=12*х+9 или15*х=3 или х=3/15=1/5=0,2.

Объяснение:

Отвечает Медведева Дарья.

Ответ:

6+27x=12x+9

27x-12x=9-6

15x=3

x=3:15

x=0,2