Как изменится сила всемирного тяготения, если массу одного из взаимодействующих тел увеличить в 3

раза, а расстояние между центрами тел уменьшить в 3 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.
F1=G*m1*m2/R^2
F2=G*3*m1*m2/(R/3)^2=27*G*m1*m2/R^2
F2/F1=27
Ответ: увеличится в 27 раз.