9. Известно, что Зc4d = -2.Найдите значение выражения: а) - 12c4d; б) 3c8d2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Анастасия.

Ответ: 12*с*d=-2, тогда

-2*2

- 12*с*4*d=-48*c*d=-2*(-4)=8.

3*с*8*d^2=24*c*d*d=-2*2*d=-4*(-0,5/(3*c))=2/(3*c)

Объяснение: