Определите период и частоту колебаний математического маятника длиной 1,6 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Савиных Ксения.
Дано:
l=1,6м
Т=?
v=?

Решение:
T=2П√l/g
v=1/T
T=6,28√1,6/10 = 6,28 • 0,4 = 2,5 с
v=1/2,5c= 0,4 Гц
Ответ: T=2,5c ; v=0,4Гц
1 0
Отвечает Llorens Natasha.
Дано с развернутым решением: