Металлический провод диаметром сечения которой круг 10 мм растянули, подвесив на него груз массой

50 кг. Какое напряжение образовалось внутри металла?(ответ округлить до десятых)

Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Снежана.
Сигма = F/S.
Fy = mg = 50*9,8 = 490 H.
сигма = 490Н/0,01 = 49000 Н/м = 49 кН/м = 49 кПа.