Решите пожалуйста,срочно надо! 1)4x+1/3=5x-1/3+15 2)x+3=4(x+4)+16 3)x+8/2+4=x+3/2+3x

4)1/10x+1/15x=1/8x+4 5)x+1/4=1/5x+6 6)1/4+1/6+

Ответы на вопрос

Отвечает Елфимова Екатерина.
1)4х+1/3=5х-1/3+15
-х=15-2/3
-х=14 2/3
х=-14 2/3
2)х+3=4х+32
-3х=29
х=-29/3=-9 2/3
3)х+8=4х+1,5
6,5=3х
х=6,5/3=65/30=13/6=2 1/6
4)1/6х=1/8х+4
1/24х=4
х=6
5)х+0,25=0,2х+6
0,8х=5,75
х=5,75/0,8=575/80=115/16=7 3/16
6)1/4+1/6=5/12