Найдите экстремумы функции f(x)=x^2-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Завалкина Амина.
Берем производную:
y'=2x-3
2x-3=0
x=3/2
При x < 3/2 y'<0
При x > 3/2 y'>0
Значит, x = 3/2 - точка минимума