Решите уравнения 1. 2 z-6z+9=0 2. 2 x+10x+25=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Никита.
1.z-6z+9=0
-5z=-9
z=-9/(-5)
z=9/5=1 4/5
2.x+10x+25=0
11x=-25
x=-25/11=-2 3/11