За 1 годину турист подолав 9 км шляху пішкі, а за наступні 2 години - 36 км на автомобілі. Якою

була середня швидкість туриста? 6KM /год 18KM / год 7 км/год 5M / С 8 км/год 45KM /год​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Степан.

Ответ:

15 км/год

Объяснение:

скорость = расстояние / время

9 + 36 = 45 (км) - расстояние

1 + 2 = 3 (год) - время

45/3 = 15 км/год - скорость

Отвечает Кукина Алиса.

Ответ:

15км/год

Объяснение:

Дано:

t1=1год

s1=9км

t2=2год

t2=36км

======

v(c)-?

v(c)=(s1+s2)/(t1+t2)=(9+36)/(1+2)=15км/год