Мотоцикліст за перші 15хв руху проїхав шлях 7,5 км,а за наступні 10хв 6 км.Яка середня швидкість

мотоцикліста на всьому шляху. Помогите пожалуйста решить задачу по шагово

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Айман.

Ответ:

9м/с

Объяснение:

Дано:

t1=15хв=900с

s1=7,5км=7500м

t2=10хв=600с

s2=6км=6000м

========

v(c)-?

v(c)=(s1+s2)/(t1+t2)=(7500+6000)/(900+600)=9м/с