Автомобиль движется прямолинейно неравномерно за первые 20 секунд проехал 400 м за следующие 20

секунд он проехал 200 м Вычисли среднюю скорость автомобиля ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Егор.

Ответ:

15м/с

Объяснение:

Дано:

t1=20с

S1=400м

t2=20с

S2=200м

Найти:

Vср-?

Решение:

Vср=(S1+S2)/(t1+t2)

Vср=(400+200)/(20+20)=15м/с