Открывая дверь, длину дверной пружины жесткостью 40 Н/м увеличили на 0,1 м. А) Определите силу

упругости, возникшую в пружине. [1] В) Определите удлинение пружины, если сила упругости станет равной 10 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Колымова Таня.

Ответ:

1)4

2)0,25

Объяснение: 1)сила= жесткость* удлинение=40*0,1=4

2) х=силу/жесткость=10/40=0,25