Определите абсолютное удлинение пружины, если на неё действует сила, равная 60 Н, а жёсткость

пружины 300 Н/м. Чему будет равна сила упругости, если удлинение этой же пружины равно 0,8 м? ПОпределите абсолютное удлинение пружины, если на неё действует сила, равная 60 Н, а жёсткость пружины 300 Н/м. Чему будет равна сила упругости, если удлинение этой же пружины равно 0,8 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

F = 60 Н

k = 300 Н/м

Δx₁ = 0,8 м

____________

Δx - ?

F₁ - ?

Из закона Гука:

F = k·Δx

Δx = F / k = 60 / 300 = 0,2 м

F₁ = k·Δx₁ = 300·0,8 = 240 Н